Генеральный директор ОАО «Племенной птицеводческий завод «Свердловский» Алексей Грачев: У нас нет договора с ОАО «Свердловэнергосбыт» на 2007 год, и мы не получаем от них электроэнергию

13 апреля 2007 (11:44)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. «У нас нет договора с ОАО «Свердловэнергосбыт» на 2007 г., и мы не получаем от них электроэнергию. Еще 27 ноября 2006 г. мы официально уведомили ОАО «Свердловэнергосбыт» о том, что намерены с 1 января 2007 г. пользоваться услугами ОАО «Свердловская энергогазовая компания», — сообщил УрБК генеральный директор ОАО «Племенной птицеводческий завод «Свердловский» Алексей Грачев.

«Таким образом, о принятом нами решении в ОАО «Свердловэнергосбыт» знали еще до начала периода регулирования тарифов. Соответственно и лимит потребления электроэнергии на 2007 г. мы не заказывали. Поэтому предъявлять нам какие бы то ни было штрафные санкции ОАО «Свердловэнергосбыт» не имеет права, и мы данных претензий с их стороны не признаем», — заключил А. Грачев.

Напомним, ОАО «Свердловэнергосбыт» заявило, что планирует 19 апреля 2007 г. отключить подачу электроэнергии на ОАО «ППЗ «Свердловский». В ОАО «Свердловэнергосбыт» заявляют, что руководство завода действительно сообщало о намерении пользоваться услугами другой компании, однако не подкрепило это намерение документально.


Другие материалы по теме: