Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр: На строительство кардиохирургического центра в Уральском федеральном округе претендует Свердловская и Челябинская области

21 декабря 2005 (13:36)

«Вопрос о строительстве кардиохирургического центра в настоящее время находиться на стадии рассмотрения. Окончательное решение пока не принято. Нами была подана заявка на участие в конкурсе по строительству центра. Губернатор Свердловской области в свою очередь подписал гарантийное письмо о софинансировании строительства», — заявил на пресс-конференции Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.

«Для строительства кардиохирургического центра выбрано и подготовлено две площадки: возле госпиталя инвалидов войн и на Вторчермете около 24 больницы. На мой взгляд, на этих площадках есть все необходимые условия для строительства центра», — сообщил М. Скляр.

«Следует отметить, что мы наблюдаем очень жесткую конкуренцию. На строительство кардиохирургического центра в Уральском федеральном округе претендует Свердловская и Челябинская области. В настоящее время специальной комиссией при Президенте Российской Федерации решается данный вопрос. Мы же со своей стороны принимаем все возможные усилия для того, чтобы кардиохирургический центр был построен в Свердловской области», — заключил М. Скляр.


Другие материалы по теме: