Отправить письмо в будущее — теперь это возможно

21 декабря 2005 (14:30)

Как сообщает Telegraf.by, появился сайт, с помощью которого можно отправить сообщение электронной почтой в будущее, пишет Associated Press. Сайт FutureMe.org позволяет отправить сообщение самому себе или кому-нибудь другому прямо в будущее. Этот технологическое новшество рассчитано в основном на человеческое любопытство и ностальгию.

«Отправлять послания в будущее – это то, что люди всегда хотели уметь», - говорит Пол Саффо (Paul Saffo), директор Института Будущего. – «Это своего рода манифест оптимизма».

Впервые эту концепцию разработал Мэт Слай (Matt Sly) еще четыре года тому назад. На эту идею его натолкнуло то, что во время учебы он получал от преподавателя задание писать письма самому себе.

Служба за небольшие сроки завоевала немалую популярность. Однако Слай особо подчеркивает, что это не служба напоминания и работает она исключительно в долгосрочном периоде. Возможности сайта позволяют отсылать сообщения на 30 лет вперед, хотя, основное количество пользователей по статистике ограничивается максимум тремя годами.

«Мы хотим, чтобы люди задумывались о своем будущем, о своих целях, мечтах, надеждах и страхах», - добавил Слай.

По его словам, большинство сообщений можно разделить на две категории. В первой люди просто рассказывают себе в будущем, чем они занимаются в данный момент. А во второй они спрашивают у будущих себя, удалось ли им реализовать то, что их занимало.


Другие материалы по теме: