На базе ООО «Уралмаш-Металлургическое оборудование» прошла научно-практическая конференция «Основные направления в области создания оборудования для металлургии»

22 декабря 2005 (10:30)

14-16 декабря 2005 г. на базе ООО «Уралмаш-Металлургическое оборудование» в Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция «Основные направления в области создания оборудования для металлургии».

В конференции приняли участие более 60 представителей металлургических комбинатов, ГОКов, а также технологических и проектных институтов России и СНГ.

На пленарном заседании выступили генеральный директор «Уралмаш-Металлургическое оборудование» Г. Шалаев, генеральный директор «КО ВНИИМЕТМАШ» В. Клопов, заместитель генерального директора «Северсталь-Проект» А. Пономарев. Они рассказали о достижениях своих компаний за последнее время, а также наметили дальнейшие планы по совместному сотрудничеству трех компаний в сфере создания оборудования для металлургии.

Участникам конференции обсудили вопросы по всему спектру металлургического оборудования. Была организована работа секций агломерационного и обжигового оборудования, машин непрерывной разливки стали, прокатного оборудования, кузнечно-прессового оборудования.

Стоит отметить, что эта была первая совместная конференция, проведенная компаниями ООО «Уралмаш-Металлургическое оборудование», ООО «Северсталь-Проект» и ОАО «КО ВНИИМЕТМАШ». Интеграция трех компаний позволяет им более тесно взаимодействовать на рынке металлургического оборудования.


Другие материалы по теме: