Генеральный директор компании «Северсталь-групп» Алексей Мордашов посетил «Уралмаш-Металлургическое оборудование»

9 октября 2003 (18:03)

Генеральный директор компании «Северсталь-групп» Алексей Мордашов посетил «Уралмаш-Металлургическое оборудование».

Как сообщает пресс-служба компании «Северсталь-групп», в Екатеринбурге Алексей Мордашов находится в рамках официального визита в Екатеринбург федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера и Владимира Путина. Посещение предприятие состоялось сегодня во второй половине дня, после завершения работы «круглого стола» посвященного вопросам российско-германского сотрудничества, в котором приняли участие главы двух государств.

Компания «Уралмаш–Металлургическое оборудование» является ведущим российским поставщиком технологического оборудования для отечественных и зарубежных металлургических компаний. В мае этого года «Уралмаш-МО» вошло в состав Группы компаний «Северстальмаш» – машиностроительного дивизиона «Северсталь-групп». По оценке А. Мордашова, динамичное развитие группы «Северстальмаш» стало результатом эффективной реструктуризации бизнеса. «Усиление отраслевой специализации привело к созданию машиностроительного дивизиона, в котором сейчас консолидируются лучшие профильные активы в сфере инжиниринга, тяжелого машиностроения и сервиса», – заявил А. Мордашов.

Машиностроительный дивизион холдинга «Северсталь-групп» был образован на базе ремонтных цехов металлургического комбината «Северсталь». Сегодня группа компаний «Северстальмаш» производит металлургическое оборудование как для нужд «Северстали», так и для внешнего рынка.

По словам генерального директора группы компаний «Северстальмаш» Алексея Евгеньева, вхождение компании «Уралмаш–Металлургическое оборудование» в состав холдинга «Северстальмаш» увеличило как общий потенциал машиностроительного дивизиона, так и позиции самого «Уралмаша-МО».

«Стратегия развития «Северстальмаша» направлена на построение компании мирового уровня, чья продукция будет конкурентоспособна не только на традиционных рынках СНГ и бывшего СССР, но и на мировом рынке металлургического машиностроения. В этой связи приобретение одного из ведущих инжиниринговых центров в стране, а также сбытовой инфраструктуры «Уралмаша-МО» расширило перспективы экспортных поставок продукции «Северстальмаша», – подчеркнул А. Евгеньев.


Другие материалы по теме: