Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: В городе наблюдается дефицит современных площадок для проведения симпозиумов и конгрессов

22 декабря 2005 (14:24)

«В настоящее время в Екатеринбурге существует несколько направлений въездного туризма. Основная категория гостей города (60%) — бизнесмены, которые приезжают для заключения деловых отношений», — заявил сегодня заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Следующее направление — это так называемый конгрессный туризм. Проведение симпозиумов, конгрессов и других подобных мероприятий, в которых принимают участие граждане из других городов и регионов России, а также иностранцы становится значимой «статьей» туристического бизнеса. Поэтому, сегодня она взята под контроль администрации. Мы провели инвентаризаций площадок и должен отметить, что в Екатеринбурге наблюдается дефицит современных площадок для проведения таких мероприятий. Однако, к 2008 г. в гостинице «Хаят» должна появится первая профессиональная площадка, а в феврале 2006 г. в «АтриумПаласОтеле» ожидается открытие конгрессного помещения», — отметил В. Контеев.

«Событийный туризм мы также планируем развивать. Для этого необходимо выбрать самые оптимальные события, которые бы работали не только на имидж города, но и на массовое посещение Екатеринбурга. В связи с этим, готовится распоряжение Главы Города, в котором будут обозначены 8-10 событий 2006 г. способствующие развитию туристической сферы», — заключил В. Контеев.


Другие материалы по теме: