В Екатеринбурге количество площадок для проведения конференций, конгрессов и семинаров увеличится более чем на 10 000 мест

8 августа 2007 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2007. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел заседание коллегии администрации города, на котором рассмотрен вопрос о ходе реализации стратегического проекта «Международный конгресс-центр». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В феврале 2007 года этот документ был подписан к исполнению мэром города. Цель проекта — превращение Екатеринбурга в конгресс-центр общероссийского значения, по уровню предоставляемых услуг соответствующий международным стандартам.

Для того чтобы добиться такого результата, в городе предстоит увеличить количество и улучшить качество площадок для проведения конференций, конгрессов и семинаров. Если сейчас общая вместимость конгресс-залов Екатеринбурга — 15 тысяч мест, то в течение 2008—2009 годов будет создано дополнительно свыше 10 тысяч мест, как отмечается в сообщении.

К 2010 году планируется увеличить количество участников конгрессов, в частности прибывающих в Екатеринбург из-за рубежа и других городов России — до 36 тысяч человек.

А. Чернецкий ставит задачу увеличить количество крупных конгрессных мероприятий, которые проходят на территории города, а также проработать перспективные графики проведения подобных мероприятий.


Другие материалы по теме: