Генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Астон» Константин Дроздов: Жилье эконом-класса является одним из самых востребованных в Екатеринбурге

27 декабря 2005 (09:12)

«Жилье эконом-класса является одним из самых востребованных в Екатеринбурге», — сообщил УрБК генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Астон» Константин Дроздов.

По словам К. Дроздова, значимым фактором в определении стоимости жилья является его месторасположение. «Поэтому, я считаю, жилье эконом-класса будет «перемещаться» в спальные районы города и на окраины. В то же время, современный класс «эконом» — это совсем не тот уровень, на котором находятся, например, известные всем «хрущевки». Конечно, при строительстве домов этого класса используются самые дешевые материалы, там небольшие по площади квартиры (например, метраж однокомнатной квартиры будет 40 кв.м, а не 65 как в бизнес-классе), но и эти материалы уже относятся к новому поколению и обладают рядом свойств, которые не были знакомы строителям «хрущевок», — считает К. Дроздов.


Другие материалы по теме: