На рынок жилищного строительства Екатеринбурга выходит иностранный оператор

26 декабря 2005 (15:39)

На рынок жилищного строительства Екатеринбурга выходит иностранный оператор. Весной 2006 г. американская компания «Aston Grup» планирует начать привлечение дольщиков по договорам строительства двух жилых объектов.
«В настоящее время мы ведем разработку двух проектов: здания эконом-класса «Астон Парк» на перекрестке ул. Кишеневская и Кунарская и дома бизнес-класса «Астон Плаза» на ул. Радищева», — сообщил УрБК генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Астон» (входит в «Aston Grup») Константин Дроздов.


По словам К. Дроздова, максимальная высота здания «Астон Парк» составит 16 этажей, «Астон Плазы» — 25 этажей.


Как отметил К. Дроздов, в настоящее время компания получила необходимые для строительства землеотводы, но не прошло все необходимые этапы согласования. Так как строительство будет осуществляться через схему «долевки», приступить к работам руководство СК «Астон» планирует не раньше середины 2006 г.
«Стоимость квадратного метра я пока назвать не могу, так как она будет определяться сложившейся к моменту начала заключения договоров конъюнктурой. Но сегодня в Екатеринбурге стоимость, например, «квадрата» жилья класса-эконом составляет в среднем 22 тыс. руб. А мы будем работать в соответствии с условиями рынка», — отметил К. Дроздов.


Другие материалы по теме: