Региональная энергетическая комиссия по Тюменской области утвердила тариф покупки электрической энергии для ОАО «Тюменьэнергосбыт»

27 декабря 2005 (08:50)

Региональная энергетическая комиссия по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО (РЭК) утвердила тариф покупки электрической энергии для ОАО «Тюменьэнергосбыт». Установленный тариф будет действовать с 1 января по 31 декабря 2006 г. Об этом сообщает пресс-служба компании «ТЭНКОМ».

По словам генерального директора ОАО «Тюменьэнергосбыт» Павла Михеева, сегодняшняя тарифная кампания имеет свою специфику: впервые тарифы утверждаются для созданных в процессе реформирования независимых энергосбытовых компании, в том числе и для ОАО «Тюменьэнергосбыт».

В начале декабря в соответствии с законом о выделений функций сбыта в отдельные предприятия, «Тюменская горэлектросеть», «Тобольские межрайонные сети» и «СУЭНКО» передали функции сбыта этой компании. «Это, а также тот факт, что регулирующий орган субъекта РФ в лице РЭК установил тариф покупки электроэнергии для нашей компании, свидетельствует о том, что «Тюменьэнергосбыт» становится полноправным участником энергетического рынка тюменского региона, — отметил П. Михеев.

Тариф покупки электрической энергии утвержден РЭКом по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО пока только для одной компании на юге Тюменской области – ОАО «Тюменьэнергосбыт». Тариф на продажу электроэнергии конечному потребителю в 2006 г. у всех энергосбытовых компаний останется одинаковым.

ОАО «Тюменьэнергосбыт», как региональная сбытовая компания входит в группу компаний «ТЭНКОМ» наряду с ОАО «СУЭНКО», ОАО «Тюменская горэлектросеть», ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр».


Другие материалы по теме: