По данным ОАО «Тюменьэнергосбыт», в среднем до 45% жителей юга Тюменской области ежемесячно не платят за электрическую энергию

10 ноября 2005 (07:58)

По данным ОАО «Тюменьэнергосбыт», в среднем до 45% жителей юга Тюменской области ежемесячно не платят за электрическую энергию. Об этом сообщает пресс-служба компании «ТЭНКОМ».

По мнению специалистов группы компаний «ТЭНКОМ», решить эту проблему можно, воспользовавшись установкой в квартире двухтарифного счетчика электроэнергии. Такой счетчик даст потребителям возможность снизить затратную часть до 25%.

Напомним, что в Тюменской области действует ночной тариф потребления электроэнергии - 50% от действующего: владелец двухтарифного счетчика в домах, оборудованных электроплитами будет оплачивать потребляемую электроэнергию по стоимости ночного киловатт-часа - 28 коп. вместо дневных 56 коп., в домах и квартирах с газовыми плитами стоимость ночного киловатт-часа составляет 40 коп., дневного - 80 коп. Напомним также, ночной тариф действует с 23:00 до 7:00. Стоимость счетчика составляет от 800 руб. Но, по мнению специалистов «ТЭНКОМ», расходы оправданы. Затраты на двухтарифный счетчик окупятся менее чем за год. Кроме того, двухтарифные счетчики электроэнергии, на которые предполагается замена у абонентов устаревших индукционных счетчиков, имеют большой ресурс по надежности и качеству работы, а также более длительный срок службы.

ООО «Тюменская энергетическая компания» (ООО «ТЭНКОМ») работает на рынке поставок энергоресурсов и коммунальных услуг. Это сфера электро-, тепло-, водоснабжения, обслуживание жилфонда. Плановая выручка от реализации товаров и услуг за 2005 г. составляет более 4 млрд. руб. В группу компаний «ТЭНКОМ» входит ОАО «Сибирско-уральская энергетическая компания».


Другие материалы по теме: