«Уральский рабочий», Изольда Дробина пишет: «Зона риска. Совершено очередное преступление в зале игровых автоматов»

27 декабря 2005 (11:00)

Там, где деньги, всегда кипят нешуточные страсти. Наверное, скоро владельцам игровых залов придется доплачивать работникам — за риск и опасные условия труда.

В Алапаевске совершено жестокое убийство оператора зала игровых автоматов. 43-летний мужчина был найден мертвым на улице. Смерть наступила после того, как неизвестные грабители искололи его отверткой. Добычей злоумышленников стали 15 тысяч рублей, которые они похитили из кассы, и телефон «Самсунг». Следствие по делу пока продолжается. Милиционеры признают, что найти убийц будет сложно, ведь преступление было совершено днем, когда салоны игровых автоматов пустуют.

Грабители давно превратили залы игровых автоматов в зону риска не только для тех, кто в них работает, но и для посетителей.

Стоит вспомнить убийство молодого охранника салона игровых автоматов в Верх-Исетском районе (см. «УР» от 02.12.05). Злоумышленников тогда нашли потому, что зал оборудован видеонаблюдением и весь «боевик» был снят на пленку. Возмездие, кажется, восторжествовало, но молодую жизнь уже не вернешь.

Напомню, что азартными бывают и люди в погонах. Хорошо спланированное ограбление совершили солдаты-срочники (см. «УР» от 22.09.05). Люди в масках жестоко избили охранника, причем, как оказалось, пострадал он ни за что. За несколько минут до налета деньги из кассы сдали.

Звон «монет» в автоматах привлекает не только азартных людей, которые в одно мгновение могут обогатиться либо лишиться состояния, но и преступников.


Другие материалы по теме: