Из-за отсутствия лицензии на деятельность по организации и проведению азартных игр прекращена работа зала игровых автоматов «Цезарь»

21 марта 2008 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками ОБЭП проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании в деятельности зала игровых автоматов «Цезарь», расположенного в д. 28 по ул. Ильича. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что в зале общей площадью 84 кв. метра, арендуемом 32-летним екатеринбуржцем Элдаром Мохубовым, находится 26 игровых автоматов, при помощи которых Э. Мохубов систематически получал прибыль.

При этом он не имел необходимой лицензии на деятельность по организации и проведению азартных игр, а следовательно, занимался незаконным бизнесом.

Кроме того, в зале игровых автоматов не была надлежащим образом обеспечена безопасность посетителей (а такая обязанность на содержателей объектов игорного бизнеса возложена законом), поскольку охрана зала осуществлялась молодым человеком, не имеющим специального разрешения на осуществление охранной деятельности.

По итогам проверки прокуратурой Орджоникидзевского района в отношении Э. Мохубова возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», а в отношении «охранника» — по ст. 20.16 КоАП РФ «Незаконная частная охранная деятельность».

В настоящее время мировым судьей административное дело в отношении Э. Мохубова рассмотрено с наложением на него штрафа в размере 2 тысяч рублей и конфискацией всех игровых автоматов как орудия совершения административного правонарушения.


Другие материалы по теме: