ФГУП «РТРС»: К 2010 году екатеринбургская телебашня начнет функционировать

27 декабря 2005 (12:30)

«В начале 2006 г. Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом совместно с ФГУП «РТРС» объявят инвестиционный конкурс на строительство Екатеринбургской телебашни. Я уверен в том, что желающих стать инвесторами будет довольно много и у них будут серьезные намерения», — заявил на пресс-конференции исполнительный директор ФГУП «РТРС» Константин Соколов.

«Затем мы выйдем на этап проектирования, потому что прежний проект безнадежно устарел. После чего состоится определения генерального подрядчика для строительства.

Я надеюсь, что уже в 2006 г. произойдут визуальные изменения в строительстве башни. Я думаю, что к 2010 г., к моменту перехода на цифровое телевидение, башня будет функционировать», — сообщил К. Соколов.

«Монополии на территории телебашни не будет. Мы не собираемся отстаивать ведомственные интересы. Прежде всего здесь должны решаться вопросы по удовлетворению населения области во всех видах связи. В этой связи на башне могут располагаться антенны сотовых компаний и Интернет-провайдеров. В том числе, предусмотрено расположение и других объектов магазинов и салонов. Так, например, проектируется размещение, как минимум, двух ресторанов», — заключил К. Соколов.


Другие материалы по теме: