Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Занять свое место новому оператору на рынке игорного бизнеса Екатеринбурга будет достаточно проблематично

28 декабря 2005 (09:30)

«На мой взгляд, занять новому оператору место на рынке игорного бизнеса Свердловской области в настоящее время будет весьма проблематично. Я считаю, что компания «Rosgame» делает слишком громкие заявления, утверждая, что займет 20% регионального игорного рынка», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

«Для того, чтобы пробиться на рынок необходимо иметь крупные финансовые возможности. Прежде всего, проблемы возникнут с арендой или покупкой помещений. В настоящий момент мест в области для открытия новых игровых салонов просто нет. На территории Свердловской области открыто 350 залов, в эксплуатации находится около 14 тыс. игровых единиц», — сообщил А. Галагузов.

«Новый оператор может решить вопрос с месторасположением своего оборудования, купив местные компании. Несмотря на то, что мелкие операторы стали продавать свои бизнес, многие региональные компании стали укрупняться. Большую роль играют также и пришедшие к нам несколько лет назад федеральные операторы. В этой связи следует отметить, что для успешного ведения безнеса необходимо не только прийти на рынок, но суметь получить доход для того, чтобы можно было продолжать свою деятельность», — заключил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: