Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Количество игровых залов в течение 2006 года может сократиться на 18-20%

23 мая 2006 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2006. «В Москве по итогам инвентаризации с начала 2006 г. было закрыто порядка 64% игорных заведений. В Свердловской области ситуация аналогичная. Естественно, что у нас все меньших масштабах, хотя бы потому, что в области нет такого количества игорного оборудования», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

«Уже сейчас очевидно, что игровых залов стало меньше, но такая тенденция сохранится не зависимо от того будет ли принят в этом году закон, регулирующий деятельность игорного бизнеса, на федеральном уровне. Областные законодатели попытаются принять меры и на местном уровне, чтобы ограничить здесь игорную деятельность. Я предполагаю, что количество игровых залов в течение 2006 г. может сократиться на 18-20%», — сообщил А. Галагузов.

«Но не стоит забывать, что в то время как с рынка уходят мелкие операторы, освобождая площади, на их место приходят сильные и крупные игроки. Конечно, их меньше, следовательно, они занимают не так много помещений, но при этом располагают большее количество аппаратов. Таким образом, количество налогооблагаемых объектов игорного бизнеса не сократиться», — заключил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: