Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: Мы не ожидаем снижения объемов продаваемой алкогольной продукции в связи с изменением условий лицензирования

16 января 2006 (14:10)

«Мы не ожидаем снижения объемов продаваемой алкогольной продукции», — заявила сегодня на брифинге, посвященном итогам заседания областного Правительства, министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

«По новым правилам лицензирования розничной торговли алкогольной продукции, с 1 января 2006 г. разрешение на продажу алкоголя выдаются только юридическим лицам, индивидуальные предприниматели это право утратили. Однако, я не думаю, что произойдет сокращение или кардинальный пересмотр внутригруппового ассортимента данной продукции», — сообщила В. Соловьева.

«Я не могу сказать, уменьшится ли количество заводов-изготовителей, но то, что рынок в Свердловской области сформировался и спрос диктует свои условия предложению, а значит, количество алкогольных напитков не снизится, думаю, можно прогнозировать с уверенностью», — отметила В. Соловьева.

По словам В. Соловьевой, по новым правилам лицензирования, те ИП, которые ранее занимались продажей алкоголя и у них есть лицензия действующая по состоянию на 1 января 2006 г., смогут заниматься этой деятельностью до 1 июля 2006 г.


Другие материалы по теме: