Сотрудниками Уральского таможенного управления задержано свыше 400 килограммов товаров народного потребления, перемещаемых с нарушением таможенных правил

17 января 2006 (15:04)

Вчера в ходе таможенного контроля на пассажирском поезде № 305 сообщением «Бишкек-Свердловск», следующем из Кыргызстана транзитом через участок российско-казахстанской государственной границы в зоне деятельности Курганской таможни Уральского таможенного управления, сотрудниками Макушинского таможенного поста и железнодорожного пункта пропуска Петухово было задержано свыше 400 килограммов товаров народного потребления, перемещаемых с нарушением таможенных правил. Об этом сообщает перс-служба УТУ.

Граждане Киргизии ввозили «ширпотреб» производства КНР с сокрытием от таможенного контроля и не заявили свой груз к таможенному оформлению. В первом случае общий вес товарной партии составил 308 кг, а стоимость более 31,3 тыс. руб., во втором случае таможенники столкнулись с недекларированием 110 кг китайской одежды и обуви на сумму 7 тыс. руб.

По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Курганской таможней в отношении владельцев товара – граждан Кыргызстана возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст.16.1 КоАП России. Контрабандный «ширпотреб» изъят и помещен на склады временного хранения Макушинского и Петуховского таможенных постов Курганской таможни.


Другие материалы по теме: