Сотрудниками Уральского таможенного управления задержано около 300 кг товаров народного потребления производства КНР

25 января 2006 (08:00)

В ходе проведения таможенного контроля на пассажирском поезде №305 сообщением «Бишкек-Свердловск», проходящем через участок российско-казахстанской границы в зоне деятельности Курганской таможни Уральского таможенного управления, сотрудниками Макушинского таможенного поста было задержано около 300 кг товаров народного потребления производства КНР. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Граждане Кыргызстана перемещали свой груз с сокрытием от таможенного контроля и не представили его к таможенному оформлению. А сотрудниками железнодорожного пункта пропуска Петухово с этого же поезда было снято еще 116 кг китайского «ширпотреба», который также ввозился на территорию РФ гражданами Кыргызстана без прохождения необходимых таможенных формальностей.

Общая стоимость незаконно ввезенных товарных партий превысила 413 тыс. руб. Изъятый «ширпотреб» помещен на склады временного хранения Макушинского и Петуховского таможенных постов. По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России в отношении граждан Кыргызстана Курганской таможней возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.16.1 КоАП России.


Другие материалы по теме: