ЗАО «Уралсевергаз»: Компания обратилась с просьбой к потребителям по возможности сократить отбор газа на производственные нужды и перейти на употребление резервных видов топлива (уголь, мазут)

20 января 2006 (15:00)

Как сообщили УрБК в ЗАО «Уралсевергаз», в настоящее время массовых ограничений газа для потребителей в связи с сильными морозами не введено.

«Компания обратилась с просьбой к потребителям по возможности сократить отбор газа на производственные нужды и перейти на употребление резервных видов топлива – уголь, мазут», — сказали УрБК в ЗАО «Уралсевергаз». Так, на сегодняшний день энергетики уже перешли на потребление угля и мазута. По словам пресс-секретаря ЗАО «Уралсевергаз» Олега Власова, в связи с тем, что морозы установились на всей территории Росси, мы обратились к потребителям с просьбой о рациональном использовании газа. «Население и социальный сектор на сегодня обеспечиваются газом в первую очередь, и никаких ограничений для них не будет. Все поставки газа, предусмотренные планом, в область осуществляются», — отметил О. Власов.

Также, в ЗАО «Уралсевергаз» сообщили, что в связи с тем, что морозы продержатся еще несколько дней, все промышленные предприятия должны быть готовы к потреблению резервного топлива, которое они должны были закупить в нужном объеме.


Другие материалы по теме: