Председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова: Единственный способ спасения для Республиканской партии присоединиться к коалиции СПС и «Яблоко»

25 января 2006 (13:30)

Как ранее писало ИА «Политсовет» Республиканская партия не прошла перерегистрацию Министерства юстиции РФ. Ситуацию о своих коллегах по политической арене для ИА «Политсовет» комментировала лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова.

«При всем уважении к господину Рыжкову я не считаю, что это сознательное вытравливание Республиканской партии. Потому что эта партия — не очень большая партия, и о деятельности Республиканской партии в Свердловской области я не слышала ничего. Сказать, что она тут представлена, я не могу. И заявления от представителей других партий о том, что идет злостная проверка, — это всего лишь привлечение внимание к партии. К примеру, свердловские коммунисты никак не перерегистрируются. Да, у них есть некоторые проблемы, но это рабочий процесс. Свердловское «Яблоко» сейчас проходит проверку, надеемся 13 февраля получим положительный ответ Минюста.

В данном случае Республиканская партия может присоединиться к нашей коалиции «Яблоко» и СПС. Это для неё единственный способ выжить», — резюмировала Мария Дронова.

Политсовет.ру


Другие материалы по теме: