Председатель свердловского отделения РДП «Яблоко» Мария Дронова: Мы считаем, что министр обороны Иванов должен отвечать по закону за то, что творится в его ведомстве

21 февраля 2006 (15:12)

Как объявили представители Объединенного гражданского фронта и Национал большевистской партии 23 февраля, в День защитника отечества планируется проведение совместного митинга у здания министерства обороны РФ. Основное требование пикетчиков – немедленная отставка главы минобороны Сергея Иванова, связанная с беспределом, творящимся в вооруженных силах страны. О своей поддержке уже заявили «национал-большевики». Присоединяться ли к маршу протеста «Яблоко» для ИА «Политсовет» отвечала председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова.

«На местном уровне Объединенный гражданский форум не выходил с инициативой о проведение подобного мероприятия. Что касается свердловского отделения «Яблока», то мы не планируем участвовать в этом митинге. Мы, конечно, акцию поддерживаем полностью, солидарны с тем, что виновных надо наказывать. В любых цивилизованных странах в таких стрессовых ситуациях, высшее руководство всегда отстраняется от занимаемой должности. Только у нас в стране министр обороны Иванов не знает, что творится в его ведомстве», — подчеркнула Мария Дронова.

Политсовет.ру


Другие материалы по теме: