ОАО «Уралсвязьинформ»: До установления новых тарифов действует прежний порядок оплаты услуг местной телефонной связи

2 февраля 2006 (09:26)

В соответствии с новыми Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, вступившими в силу с 1 января 2006 г., операторы местной телефонной связи обязаны предложить абонентам на выбор три тарифных плана: повременный, фиксированный и комбинированный. Предоставление такого права абонентам будет возможно после того, как соответствующие тарифы установит Федеральная служба по тарифам.

Как сообщили УрБК в ОАО «Уралсвязьинформ», до установления тарифов действует прежний порядок оплаты услуг местной телефонной связи. Об утверждении тарифов за 10 дней до их вступления в силу оператор должен официально известить абонентов через средства массовой информации. Затем абонент должен определиться с выбором конкретного (выгодного ему) тарифного плана и заполнить соответствующее заявление в центрах (пунктах) обслуживания абонентов», — отметил пресс-секретарь генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Валерий Костарев.

По его словам, установление принципов тарификации и размеров тарифов – прерогатива регуляторов. Принципы (правила) тарификации устанавливает Министерство информационных технологий и связи РФ, размер тарифов – Федеральная служба по тарифам. «Насколько мне известно, ни Мининформсвязи, ни ФСТ свою окончательную официальную позицию по этим вопросам еще не обнародовали», — сказал В. Костарев.


Другие материалы по теме: