Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Полный запрет игорного бизнеса в отдельных регионах Российской Федерации в настоящее время невозможен

3 февраля 2006 (13:08)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2006. «Полный запрет игорного бизнеса в отдельных регионах Российской Федерации в настоящее время невозможен, потому что действующее законодательство не позволяет это сделать. На территории нашей страны в ряде регионов были подобные попытки, но они ничем не закончились», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

«Нельзя сказать, что выступления глав регионов за отмену игорного бизнеса или его вынос в отдельные резервации взаимосвязаны между собой, но какая-то тенденция в этом есть. На самом же деле такие действия не могут привести к положительным результатам. В первую очередь необходимо навести порядок в данной отрасли в отдельно взятом регионе, взять под контроль деятельность игорных заведений. Закрытие всех игорных заведений в первую очередь отразиться на поступлении денежных средств в бюджет. В 2005 г. общая сумма собранных налогов от игорного бизнеса приблизилась к $1 млрд., эту полость в таком случае придется заполнить чем-то другим», — сообщил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: