C февраля 2006 года в Сбербанке России действует новая услуга — срочные денежные переводы «БЛИЦ»

6 февраля 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2006. С 1 февраля 2006 года Уральский банк Сбербанка России предоставляет новую услугу — срочные денежные переводы «БЛИЦ». По оценкам специалистов, благодаря низкой стоимости, времени перечисления денежной суммы, простоты оформления и широкому территориальному охвату, переводы по системе «БЛИЦ» в сравнении с аналогичными услугами других компаний имеют неоспоримые преимущества.

Система срочных денежных переводов Сбербанка России «БЛИЦ», основанная на применении новых банковских технологий и высокоскоростных каналов связи, обеспечивает перевод денежных средств в рублях по всей территории Российской Федерации и выплату перевода получателю в течение одного часа с момента оформления его отправителем. Об этом УрБК сообщили в Отделе общественных связей Уральского банка Сбербанка России.

Прием и выдача срочных денежных переводов в системе «БЛИЦ» осуществляется в 3,5 тысячах филиалах Сбербанка России. До 1 апреля текущего года количество филиалов, подключенных к системе «БЛИЦ», увеличится до 5 тысяч.

Для отправки перевода отправителю необходимо указать фамилию, имя и отчество получателя, серию и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность получателя, а также предъявить свой паспорт или заменяющий его документ. По желанию отправителя Банк по телефону сообщает получателю о поступлении денежных средств.

Для выплаты перевода получателю достаточно назвать уникальный контрольный номер перевода, который сообщается отправителем перевода получателю, и предъявить свой паспорт или заменяющий его документ.

Стоимость услуги в зависимости от суммы составляет 1,75 % (но не менее 100 руб. и не более 2000 руб.).

В настоящее время в Екатеринбурге срочный денежный перевод «Блиц» можно осуществить по адресам: ул. Московская, 11; ул. Ясная, 4; ул. Мамина – Сибиряка, 41; ул. Мамина – Сибиряка, 58; ул. Малышева , 31в; ул. Декабристов, 45; ул. Электриков, 3; ул. Братская, 10 а.


Другие материалы по теме: