Объемы денежных переводов по системе «БЛИЦ» в Уральском банке Сбербанка России с начала 2007 года превысили 2,5 миллиарда рублей

27 апреля 2007 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2007. С начала 2007 г. в 490 филиалах Уральского банка Сбербанка России оформлено более 50 тысяч операций по «БЛИЦ»-переводам на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.

Денежные переводы «БЛИЦ» — это удобный и выгодный способ срочного перевода денежных средств. Основное преимущество «БЛИЦ»-перевода — это скорость: менее получаса требуется на то, чтобы деньги оказались в системе, и столько же — на то, чтобы появились в руках получателя. Клиент словно кладет нужную сумму в своеобразное гиперпортмоне, из которого его близкие или он сам смогут достать деньги в любом уголке страны.

Еще одно важное качество «БЛИЦ»-перевода — простота в оформлении и доступность. Не надо знать номера счета получателя и филиал банка, достаточно зайти в любое отделение Сбербанка России, осуществляющее «БЛИЦ»-переводы, назвать имя получателя, данные его паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Комиссия за оформление «БЛИЦ»-перевода составляет всего 1,75% от суммы перевода, но не менее 100 рублей и не более 2 000 рублей. Так, за 400 тысяч рублей отправитель перевода заплатит всего 2 000 рублей, или 0,5%.

На сегодняшний день география «БЛИЦ»-переводов включает более 6 600 филиалов Сбербанка России по стране. Это не только крупные города России, где конкуренция между системами переводов накалена до предела, но и небольшие поселки и села, где данный вид услуг ранее не был представлен. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: