Автомобилисты проведут акцию в защиту Олега Щербинского

7 февраля 2006 (08:30)

Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на «Российскую газету», в большинстве регионов акция пройдет 11 февраля, а вот во Владивостоке - 12 февраля.

Почти сразу после вынесения обвинительного приговора Олегу Щербинскому автомобилисты России объявили о намерении провести всероссийскую акцию протеста против решения суда, сообщает сегодня «Российская газета».

Предварительной датой было названо 11 февраля. Как отметил один из активистов движения Виктор Клепиков, сейчас в Барнауле они получают разрешение на проведение пикета в поддержку Щербинского на центральной площади города - площади Советов. Одновременно планируется проведение акции в других городах, за исключением Владивостока, где она назначена на 12 февраля.

Кроме пикета владивостокские автомобилисты, кстати, запланировали провести автопробег «против чиновничьего беспредела и несправедливого решения суда». По словам Клепикова, в Москве пикет должен пройти также 11 или 12 февраля, и предполагается, что он будет весьма массовым. А пока автомобилисты проводят сбор средств в помощь Олегу Щербинскому и его семье.


Другие материалы по теме: