Тольятти и Ульяновск ответили Владивостоку и Артему

19 декабря 2008 (12:50)

В Тольятти и Ульяновске 18 декабря прошли митинги в поддержку повышения пошлин на ввоз иномарок. Митинги устроены в ответ на митинги против введения новых ставок, прошедших в Приморье, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

В акции «В защиту российского автопрома» участвовало около 7 тыс. работников «УАЗ», «Автодетальсервиса», «Утеса» и Ульяновского моторного завода. В Тольятти на улицы вышли около 500 работников «АвтоВАЗа». В Нижнем Новгороде в акции участвовало две тысячи работников «ГАЗа».

Напомним, 14 декабря во всех городах Приморского края прошли массовые акции протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок. Во Владивостоке в митинге участвовало более полутора тысяч человек: автомобилисты перекрыли центральные улицы, а также собрали подписи под обращением к правительству с просьбой отменить новые ставки.

В воскресение 21 декабря в Приморском крае планируется провести повторные акции протеста. Власти уже опасаются, что несанкционированные массовые митинги могут обернуться дестабилизацией региона, пишет газета.


Другие материалы по теме: