БАНК УРАЛСИБ и Международная финансовая корпорация (IFC) заключили Соглашение об участии Банка в Рабочей группе IFC «СУПЕР»

8 февраля 2006 (14:18)

УрБК, Москва, 08.02.2006. БАНК УРАЛСИБ и Международная финансовая корпорация (IFC) заключили Соглашение об участии Банка в Рабочей группе IFC «СУПЕР» («Стандарты, Унификация Первичного Рынка») и Соглашение о сотрудничестве и техническом содействии.

Рабочая Группа «СУПЕР» осуществляет свою деятельность в рамках проекта IFC «Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России». Целью Рабочей Группы является объединение экспертов в различных секторах экономики для разработки, внедрения и распространения единых отраслевых стандартов рынка ипотечного жилищного кредитования. В настоящее время в Рабочую группу «СУПЕР» входят более 70 организаций — основных участников рынка.

Сотрудничество БАНКА УРАЛСИБ и IFC в рамках проекта «Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России» в течение 2006 года предположительно будет заключаться в проведении экспертами IFC анализа внутренней кредитной и нормативной документации Банка, выработке рекомендаций по организации предоставления ипотечных кредитов. Предварительно партнеры планируют взаимодействие на ряде «пилотных» территорий. Совместные планы будут конкретизироваться в ходе последующих переговоров.

Комментируя подписание Соглашения с БАНКОМ УРАЛСИБ, Елена Клепикова, руководитель Программ технического содействия IFC в сфере жилищного финансирования сказала: «БАНК УРАЛСИБ является одним из крупнейших российских банков с широкой региональной сетью, поэтому сотрудничество с Банком даст Проекту возможность осуществлять свою деятельность более масштабно».


Другие материалы по теме: