ОАО «Мечел»: Нам известно об успехах методики построения эффективных производственных систем «Бережливое производство»

13 февраля 2006 (08:18)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. «Мы внимательно следим за развитием систем управления качеством и производственными процессами. Нам известно об успехах методики построения эффективных производственных систем «Бережливое производство» («Lean Production»), построенной на опыте японских автомобильных компаний», — заявили УрБК в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«На сегодняшний день такие процедуры не используются на предприятиях «Мечела». Мы будем готовы рассматривать вопрос о внедрении таких систем как «Lean Production» на своих предприятиях, когда будем уверены в эффективности таких систем и их адаптации под металлургическое производство, а также горную добычу. В данный момент мы изучаем этот вопрос», — сообщили в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«На сегодняшний день мы работаем по другим процедурам. Большинство металлургических предприятий «Мечела» сертифицированы по системе управления качеством ISO 9001:2000», — отметили в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«Созданная система поможет нашему предприятию формировать оптимальный план, базируясь на модели всей производственно-логистической цепочки, включающей производственные мощности, склады, транспортную сеть, возможности поставщиков. Кроме того, решение позволит учитывать при планировании все возможные ограничения, осуществлять совместное планирование сбыта, производства и закупок, проводить планирование по различным временным горизонтам, гибко управлять сбытом, выбирать оптимальные технологические маршруты», — заключили в ОАО «Стальная группа «Мечел».


Другие материалы по теме: