Начальник отдела приватизации комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Наталья Бормина: Срок окончания приватизации жилья, вероятно, будет перенесен

13 февраля 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2006. «Срок окончания приватизации жилья, вероятно, будет перенесен», — заявила УрБК начальник отдела приватизации комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Наталья Бормина.

По словам Н. Борминой, во многих городах, особенно Москве и Санкт-Петербурге инстанции, специализирующиеся на оформлении документов для граждан, желающих перевести свои квартиры из состава муниципального жилья, в частную собственность, обрабатывают чрезмерно большое количество заявлений. В частности это связано переводом муниципальных общежитий в разряд жилых домов, при котором с жильцами заключаются договоры социального найма, и многие граждане выражают желание приватизировать данные помещения.

«В Екатеринбурге приватизация идет относительно спокойно, но и у нас может наблюдаться всплеск обращений от граждан, проживавших в общежитиях. Поэтому, инициатива депутатов Госдумы РФ по продлению приватизации до 2009-2010 гг. может быть реализована», — считает Н. Бормина.


Другие материалы по теме: