Число поставщиков алкоголя на местном рынке может уменьшиться

13 февраля 2006 (14:45)

«В целом ситуация на рынке не поменяется в связи с увеличением уставного капитала для поставщиков алкогольной продукции. Произойдет перераспределение. Мелкие предприниматели, которые смогут выплатить уставной капитал, перейдут в другой вид предпринимательства. А те, которые не смогут выплатить необходимую сумму — покинут рынок» – сообщил УрБК директор по продажам ООО «Омега» Влад Голохвастов.

Для оптовых поставщиков уставной капитал составляет 10 млн. руб., для розничных — 250 тыс. руб.

«Товарооборот алкогольной продукции в связи с этим не уменьшится. Основную долю на рыке составляют крупные предприятия, поэтому в связи с уходом мелких предпринимателей увеличится объем продаж у оставшихся. Примерно 10-15% поставщиков алкогольной продукции покинут рынок, в связи с невыплатой уставного капитала» — заявил В. Голохвастов.

Как уже писало УрБК с 1 января 2006 г. размер оплаченного уставного капитала для оптовых торговцев алкоголем увеличился до 10 млн. рублей.

«В связи с изменениями требований законодательства к уставному капиталу организаций-торговцев алкоголя уставного капитала примерно 10-15% поставщиков алкогольной продукции покинут рынок. Мелкие поставщики, которые останутся, будут объединяться между собой или перепрофилироваться, то есть реализовывать другой вид товара» — сообщил директор отдела продаж ООО «Уральская вино – водочная компания» Сергей Быков.

«Объем товарооборота не изменится, так как. количество потребителей не уменьшится. Рынок станет более дифференцированным и стабильным» — заявил С. Быков.


Другие материалы по теме: