Рост объемов продаж пива с 1 июля 2006 года составил до 20%

10 июля 2006 (10:00)

«Мы работаем с премиальным алкоголем, поэтому оценить, как изменился с 1 июля спрос на демократичный класс водок, достаточно сложно. Что касается премиальной категории водок, то спрос на них со стороны наших трейдеров значительно вырос», — сообщил УрБК директор по продажам компании «Омега» Влад Голохвастов.

«В целом, в связи с дефицитом вин, образовавшиеся на рынке алкогольной продукции лакуны будут заполняться другим товаром — пивом, нелегально ввозимым суррогатом», — отметил В. Голохвастов.

«С 1 июля товарооборот алкогольной продукции в нашей торговой сети значительно сократился. В настоящее время выполнено 80–82 % к плану товарооборота алкогольной продукции за текущий месяц, в то время как за аналогичный период прошлого месяца было выполнено 101,2 %», — сообщила УрБК заместитель начальника торгового отдела торговой сети «Интенсивник» Ирина Говорухина.

«В настоящее время значительно вырос спрос на слабоалкогольные коктейли, которые составили большую долю в объеме продаж алкогольной продукции за июль. Кроме того, объем продаж пива вырос на 20 %», — отметила И. Говорухина.


Другие материалы по теме: