ООО «Хрусталевские заводы»: Мы не можем возобновить производство алкоголя

14 февраля 2006 (14:47)

УрБК, Лесной (Свердловская область), 14.02.2006. «ООО «Хрусталевские заводы» выполнили все требования по установке и настройке оборудования для наклейки новых акцизных марок. Наши специалисты прошли обучение для обслуживания нового программного обеспечения и оборудование подключено к «Единой государственной автоматизированной системе. Между тем, мы до сих пор не начали производство, так как в налоговых органах нет специалиста, который мог бы зафиксировать наше подключение и работать с этой программой», — сообщил УрБК директор ООО «Хрусталевские заводы» Алексей Алексеев.

По его словам, все документы для покупки новых марок готовы, но их нельзя приобрести до проверки налоговыми органами установки оборудования.

«Как нам сообщили в областной налоговой инспекции, их специалист будет готов 16 февраля. В ближайшее после этого время будет зафиксировано наше подключение», — отметил А. Алексеев. Он также добавил, что в аналогичной ситуации находятся и другие производители алкогольной продукции. При этом в договоре с фирмой «Атлас», осуществляющей поставку программного обеспечения и обучение, не прописаны сроки по выполнению этих работ.


Другие материалы по теме: