ОАО «Евразруда» в I квартале 2006 года проведет капитальный ремонт 3 шаровых мельниц в обогатительном цехе Абагурской аглофабрики

15 февраля 2006 (08:41)

УрБК, Новокузнецк, 15.02.2006. ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в I квартале 2006 г. капитально отремонтирует три шаровые мельницы в обогатительном цехе Абагурской обогатительно-агломерационной фабрики.

Как сообщила пресс-служба компании, в процессе ремонта будет полностью заменены подверженные быстрому износу футеровка мельничных барабанов, предназначенных для измельчения первичных концентратов, поступающих с рудников. Шаровые мельницы измельчают первичные концентраты до 71 микрона (1 микрон – 0,001 доля миллиметра), чтобы затем наиболее полно извлечь из них магнетитовое железо на магнитных сепараторах, и таким образом минимизировать потери железосодержащего продукта в отходах обогатительного производства - «хвостах».

Ремонты проводятся преимущественно собственными силами «Евразруды». В то же время для выполнения отдельных работ привлекаются подрядные организации.

На сегодняшний день в обогатительном цехе работает 24 шаровые мельницы первой и второй стадий измельчения.

«График ремонта шаровых мельниц выполняется четко. Благодаря этому в 2005 г. мы снизили потери общего железа в хвостах на 0,55% к технологической норме, и будем продолжать эту работу в 2006 г.», — прокомментировал начальник обогатительного цеха Абагурской аглофабрики.


Другие материалы по теме: