В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» начат капитальный ремонт оборудования

26 сентября 2007 (16:17)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. Как заявили УрБК в пресс-службе «Евраз Груп», на дробильно-обогатительной фабрике Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда» начат капитальный ремонт шаровой мельницы № 4. Основная цель работ, которые проводятся собственными силами филиала и займут около 20 суток, — полная замена подверженной значительному износу футеровки мельничных барабанов. Также в рамках ремонта будет осуществлена замена питателя и загрузочной крышки.

Всего в Мундыбашском филиале задействовано пять шаровых мельниц, ремонт каждой из которых проводится ежегодно с целью продления срока службы и обеспечения работы фабрики в безаварийном режиме. В настоящее время уже восстановлены технические параметры четырех единиц этого оборудования. Работы, которые в настоящее время проводятся на мельнице № 4, завершат ремонты этого оборудования на 2007 г.

Шаровые мельницы занимают важное место в технологической цепочке, так как они измельчают первичный концентрат, поступающий с рудников, до 71 микрона (0,071 мм). После этого он подвергается процессу магнитной сепарации для извлечения железа. Полученный промышленный продукт (железорудный концентрат) отправляется на Западно-Сибирский металлургический комбинат.


Другие материалы по теме: