ОАО «Свердловэнергосбыт» не может собрать долги с потребителей

15 февраля 2006 (11:28)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2006. ОАО «Свердловэнергосбыт» не может собрать долги с потребителей. В частности, ООО «Шабровские электрические сети» задолжало энергетикам 92 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Период неоплаты составляет около 2 лет. В результате 1 января 2006 г. ОАО «Свердловэнергосбыт» расторг договоры с ООО «ШЭС».

За период с 2003 по 2005 гг. по решениям о взыскании задолженности в пользу Свердловэнергосбыта получены исполнительные листы на сумму около 64 млн. руб. На данный момент они не оплачены. Специалистами Управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнергосбыт» активно ведется работа по выявлению дебиторской задолженности ООО «ШЭС» и собственности предприятия по его структурным подразделениям, находящимся в Свердловской области. На 1 квартал 2006 г. юристами ОАО «Свердловэнергосбыт» запланирована подача исков к ООО «ШЭС» на оставшуюся сумму долга.

В тоже время, специалисты ОАО «Свердловэнергосбыт» готовы рассмотреть разумные варианты погашения задолженности «ШЭС» при условии, что все действия договаривающихся сторон будут находиться в рамках закона.


Другие материалы по теме: