Руководитель регионального отделения ФСФР в УрФО Владимир Крысов: Мы получили дополнительные полномочия по надзору и контролю за деятельностью негосударственных пенсионных фондов

15 февраля 2006 (11:39)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2006. «ФСФР получила дополнительные полномочия по осуществлению надзора и контроля за деятельностью негосударственных пенсионных фондов», — заявил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО Владимир Крысов.

«Было проведено значительное количество проверок негосударственных пенсионных фондов, при этом были выявлены очень серьезные недостатки части финансовых активов этих фондов, очень много появляется суррогатных бумаг. Мы пытаемся в ходе проверки в рамках своих полномочий отрегулировать данную деятельность при помощи предписаний, и затем вновь получаем отчет по предписанию, смотрим насколько компания поправила свои дела в этом направлении», — сообщил В. Крысов.

«Также мы рассматриваем, насколько ликвидны бумаги, которые покупают управляющие компании, насколько идет прирост накоплений этих пенсионных фондов, но пока этот прирост, к сожалению, оставляет желать лучшего. Но думается, что НПФы в перспективе будут активно работать на рынке и возможно, перекроют паевые инвестиционные фонды», — считает В. Крысов.


Другие материалы по теме: