Руководитель регионального отделения ФСФР в УрФО Владимир Крысов: В Екатеринбурге появится товарно-сырьевая биржа

15 февраля 2006 (13:21)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2006 «В функции ФСФР будет входить теперь контрольная функция над биржевой деятельностью. Пока этот закон только предполагает выйти, но нам уже поручено контролировать товарно-сырьевые биржи», — заявил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального отделения ФСФР в УрФО Владимир Крысов.

«Пока на территории нашего округа такой биржи нет, но она должна обязательно появиться. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Артемьев вчера сделал заявление о том, что мы серьезно будем подходить к государственным закупкам, поскольку в этом секторе на данный момент очень много нарушений. Мы же предлагаем открыть секцию в Уральском федеральном округе по государственным закупкам через биржу, когда будут ясны поставщики товара, цена и будут сформированы государственные заказы субъектов федерации и муниципальных образований», — сообщил В. Крысов.

«Кроме того, необходимо отметить, что товарная биржа будет более прозрачной, через нее можно будет сформировать и другие заказы, потому что у нас раньше была уже выстроена интегрированная система, ее только нужно восстановить. На прошлой неделе у меня также состоялась встреча с П. Латышевым, на которой мы говорили об экономическом росте УрФО, и он предложил провести в округе совещание, на котором мы планируем презентацию проекта нашей товарной биржи в городе Екатеринбурге», — отметил В. Крысов.


Другие материалы по теме: