В 2006 году на строительство метрополитенов в России из федерального бюджета выделяется 3 млрд. 800 млн. рублей

22 февраля 2006 (08:00)

УрБК, Москва, 22.02.2006. Правительства РФ опубликовало распоряжение от 7 февраля 2006 г. №140, которым утвержден перечень строек и объектов, финансируемых из госбюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Об этом сообщает интернет-издание «Транспорт.ру».

Согласно этому документу, Министерство финансов РФ должно оплатить в 2006 г. предприятиям по строительству метрополитенов в Российской Федерации.

Всего 2006 г. на строительство метро в России из федерального бюджета выделяется 3млрд. 800 млн. руб., что на 36% больше, чем в 2005 г.

Получателями средств в 2006 г. названы не администрации субъектов Федерации, как это было до сих пор, а непосредственно организации-заказчики строительства метрополитенов: Муниципальное учреждение «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде», ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Петербургский метрополитен», МУП «Дирекция строительства городского электрического транспорта» (г. Волгоград), МУП «Инвестиционно-строительный комитет г. Уфы», Муниципальное казенное предприятие «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» города Казани, Дирекция строящегося метрополитена в г. Самаре, Екатеринбургское МУП «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений», МУП «Челябметротрансстрой», Муниципальное учреждение «Управление по строительству Красноярского метрополитена», МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (г. Новосибирск) и Муниципальное учреждение «Дирекция строящегося метрополитена города Омска».


Другие материалы по теме: