Турфирма «Фонд Мира»: Введение финансовой ответственности для туроператоров повлияет на количестве турфирм на рынке

27 февраля 2006 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2006. Поправки в закон «Об основах туристической деятельности», ужесточающие требования к туроператорам создаст серьезные проблемы как для мелких туроператоров, так и для крупных.

По словам вице-президента турфирмы «Фонд Мира» Ольги Свечковой, введение финансовой ответственности для туроператоров может сказаться на работе мелких туроператоров, так как для банковской гарантии или покупки полиса нужны средства и финансовая стабильность турфирмы. Крупные же туроператоры по ее словам, смогут изыскать средства на получение банковских гарантий. «Также, введение финансовой ответственности повлияет на количестве турфирм на рынке: некоторые просто вынуждены будут уйти», — отметила О. Свечкова.

Как сообщалось ранее, поправки в закон «Об основах туристической деятельности» могут поступить в Госдуму уже в марте 2006 г. В Федеральном агентстве по туризму уверены, что введение финансовой ответственности позволит вытеснить с рынка фирмы-однодневки и защитить клиентов от недобросовестных операторов.


Другие материалы по теме: