Комитет по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга будет составлять антирейтинги предприятий

27 февраля 2006 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2006. На основании сообщений, поступивших на телефон для потребителей «Отвечает Контеев» в администрации Екатеринбурга в ближайшее время начнут составлять «Черный список предприятий». Об этом сообщает комитет по развитию товарного рынка администрации города.

Ежемесячно специалисты будут составлять график самых непорядочных магазинов, кафе, химчисток и т.д. Подобные антирейтинги будут размещаться в газетах, журналах и в Интернете. Данная акция призвана помочь потребителям в защите от недобросовестных продавцов. Увидев в «черным списке» знакомые названия магазинов, горожане предпочтут ограничить себя в посещении этих магазинов, кафе.

По словам заместителя главы города Виктора Контеева, антирейтинги помогут горожанам в выборе качественной продукции, а предприниматели же смогут объективно оценить свою работу со стороны, ведь в данном случае их будут оценивать не чиновники, а горожане. Первый «черный список» будет составлен в начале марта по итогам работы екатеринбургских предприятий в феврале. Обновляться график будет ежемесячно. Уже совсем скоро можно будет узнать динамику обращений по конкретным магазинам, парикмахерским, залам игровых автоматов.


Другие материалы по теме: