ЗАО «Управляющая компания «Новый Град»: Права требования к нам скупают те, кто хочет поживиться за наш счет

27 февраля 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2006. «Права требования к нам скупают те, кто хочет поживиться за наш счет», — заявил УрБК начальник отдела маркетинга ЗАО «Управляющая компания «Новый Град» Александр Баранов.

«Мы — крупная и компания и, естественно, на нас попытаются или заработать каким-либо образом, или просто помешать работать. Тем более, сейчас мы вышли с масштабным предложением по реализации в Екатеринбурге федеральной программы «Доступное жилье», — отметил А. Баранов.

По словам А. Баранова, право требования это право по договору, которое появляется автоматически у лица, заключившего с компанией договор, в частности оно есть у дольщиков. Скупка прав требований подразумевает, что дольщик, либо другая сторона по договору, продает кому-либо свои права (в том числе и квартиру), в том числе, в связи с недовольством работой застройщика. Организация, получившая эти права, начинает судебный процесс против застройщика и в случае победы, получает от него выплаты.

«Недовольные клиенты есть практически у всех компаний и, конечно же, наши клиенты могут продать свои права требований к нам. Но, я полагаю, что продавать права требования неизвестной организации вряд ли выгодно, поскольку скупка всегда происходит со значительным снижением стоимости, за счет дисконта», — заключил А. Баранов.


Другие материалы по теме: