Сегодня рано утром вернулись екатеринбургские олимпийцы

28 февраля 2006 (10:03)

Как сообщает JustMedia, сегодня в 5 часов утра в аэропорту Кольцово приземлился самолет, на борту которого находилось трое свердловских спортсменов. Олимпийцы прибыли в Екатеринбург с одной «пересадкой»: сначала добрались до Москвы, а уже в столице взяли билеты на рейс до Екатеринбурга.

В Кольцово наших спортсменов встречали родственники и друзья. Напомним, что для 39-Сергея Чепикова минувшая Олимпиада стала уже шестой по счету. Биатлонист завоевал в Турине серебряную медаль. Впрочем, прямо в аэропорту Чепиков заявил, что заканчивать карьеру пока не собирается и уже готовится к следующим соревнованиям - выступлениям на этапах Кубка мира.

23-летний Иван Алыпов привез из Турина бронзовую медаль, которую завоевал в лыжном спринте. Его другу Николаю Панкратову на Играх повезло гораздо меньше: почти две недели лыжник просидел в олимпийской столице без дела, так как в его крови зашкаливал гемоглобин. Коля вышел лишь на масстарт - 50-километровый марафон, но сумел занять в нем лишь 18 место.

Трое прилетевших сегодня свердловчан – это последняя «партия» наших спортсменов, которые побывали на Олимпиаде. Еще 23 февраля домой вернулись хоккеистки Алена Хомич и Александра Капустина, а днем позже в Екатеринбург прибыла бронзовая призерка ОИ-2006 Галина Лихачева.

В общей сложности, свердловчане завоевали на Играх три медали – две «бронзы» и одно «серебро». В ближайших планах олимпийцев – отоспаться и прийти в себя. 2 марта спортсмены собираются с журналистами в областном министерстве спорта.


Другие материалы по теме: