ОАО «СКБ-Банк»: Денежные переводы пользуются нарастающей популярностью

1 марта 2006 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2006 Денежные переводы пользуются нарастающей популярностью. Об этом свидетельствуют опубликованные накануне Банком России данные.

В 2005 году из России было переведено более 3,5 млрд. долларов США. За год эта цифра выросла более чем на 70%. Девять десятых этой суммы обеспечили переводы в страны СНГ. Объем денежных переводов в Россию также увеличивается, но не такими быстрыми темпами — за год на треть до 1 млрд. долларов США.

«Главным образом, подобное увеличение перевода денежных средств из России за рубеж формируют иностранные рабочие, отправляющие заработанные здесь деньги своим семьям. Естественно, с ростом доходов населения, ростом заработков, увеличиваются и объемы переводимых денежных средств» — сообщила начальник управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева

По словам Людмилы Беляевой, в ОАО «СКБ-Банк, активно работающем с системами денежных переводов «Western Union» и «CONTACT», объемы денежных переводов также растут высокими темпами.

Не последнюю роль в увеличении этих показателей, по мнению Л. Беляевой, ОАО «СКБ-Банк, играют и «активные действия банков и самих систем денежных переводов по продвижению этой услуги, постепенно существовавший ранее информационный вакуум заполняется. Причем, чем дальше, тем более услуга денежных переводов будет пользоваться все большим спросом, соответственно, будут расти и объемы переводов». Данные ЦБ РФ только подтверждают это.


Другие материалы по теме: