Депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский: Законопроект об усилении ответственности за невыплату заработной платы — весьма своевременный

6 марта 2006 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2006. Депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский прокомментировал внесенный в Государственную думу законопроект, предусматривающий усиление ответственности руководителей за невыплату заработной платы.

«Необходимость ужесточения наказания за задержки и невыплату зарплаты назрела. Это очень своевременный законопроект, я его горячо поддерживаю. Особенно остро эта проблема стоит в сфере малого бизнеса. Люди, занятые на малых предприятиях, вообще очень мало защищены», — отметил Г.Перский.

«Занятые в малом бизнесе фактически не имеют многих социальных гарантий. Владелец небольшой фирмы — часть «и Бог, и царь, и воинский начальник». Работникам данной сферы зачастую не оплачивают больничный, не предоставляют полноценных отпусков», — заявил Георгий Перский.

«Опасения, что данный закон отрицательно скажется на работе предприятий, излишни. Там, где предприятие переживает не лучшие времена, но в коллективе здоровая атмосфера, где работают единомышленники, там конфликтов и не возникнет... А вот когда невыплата связана не с временными трудностями, а с простой непорядочностью руководства — необходимо помочь людям, в том числе и на законодательном уровне», — резюмировал Г.Перский.


Другие материалы по теме: