С 1 июля 2006 года в составе дивизиона «ОМЗ-Уралмаш» начнут действовать еще две бизнес-единицы

9 марта 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2006. С 1 июля 2006 г. в составе дивизиона ОМЗ-Уралмаш начнут действовать еще две бизнес-единицы: ОМЗ-Металлургия и ОМЗ-Сервис металлургического оборудования (ОМЗ-Сервис МО).

Как пояснили УрБК в пресс-службе «Уралмашзавода», новые бизнес единицы будут развивать самостоятельные направления и заниматься инжинирингом и продажами.

«Данное решение принято для более эффективной работы на рынке. Сейчас «Уралмашзавод» выполняет заказы как по собственному инжинирингу, так и по проектам заказчика. Все бизнес единицы будут под управлением «Уралмашзавода». Там же будут выполняться и все заказы», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время в состав дивизиона ОМЗ-Уралмаш входят три бизнес-единицы: ОМЗ-«Дробильно-размольное оборудование» (ОМЗ-ДРО), «ОМЗ-Кран» и «Уралмашзавод».

Напомним, дивизион «ОМЗ-Уралмаш» создан на базе дивизиона «Объединенных машиностроительных заводов» (ОМЗ) «Уралмаш–Промуслуги». Генеральным директором «ОМЗ-Уралмаш» назначен Борис Васильев, одновлеменно являющийся генеральным директором Уралмашзавода. Все предприятия дивизиона «ОМЗ–Уралмаш» являются самостоятельными хозяйствующими субъектами (ООО), общее руководство которыми возложено на управляющую компанию.


Другие материалы по теме: