ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш»: ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование» не является правопреемником Уралмашзавода и не уполномочено представлять Уралмашзавод на рынке бурового оборудования

26 мая 2008 (11:00)

«ЗАО «МК «УРАЛМАШ» и ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование» — разные организации. ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование» не является правопреемником Уралмашзавода и не уполномочено представлять Уралмашзавод на рынке бурового оборудования. В этой связи Уралмашзавод не несет ответственности за сроки и качество поставляемой ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование» продукции и запчастей», — заявили УрБК в пресс-службе ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш».

«Машиностроительная корпорация «УРАЛМАШ» создана год назад на базе двух предприятий – Уралмашзавод и ОРМЕТО-ЮУМЗ, специализирующихся на производстве горно-металлургического, нефтегазобурового, подъемно-транспортного, цементного, перегрузочно-усреднительного и других видов оборудования. В настоящее время корпорация восстанавливает позиции своих предприятий на рынке, в частности, на рынке бурового оборудования. Уралмашзавод является единственным правообладателем товарного знака «Уралмаш», ставшего общеизвестным и общепризнанным за 75-летнюю историю прославленного завода. Поэтому неудивительно, что в тяжелый для Уралмашзавода период появилось много фирм, использующих его имя на сомнительных основаниях и далеко не всегда представляющих его интересы», — отметили в пресс-службе корпорации.

В частности, на рынке бурового оборудования под брэндом «Уралмаш» выступает ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование» (Группа компаний «Интегра»), представляющееся потребителям как правопреемник Уралмашзавода. На самом деле, в 2004 году эта компания приобрела лишь сборочный цех и площадку, и не имеет полного производственного цикла на мощностях Уралмашзавода», — подчеркнули в ЗАО «МК «Уралмаш».


Другие материалы по теме: