В 2006 году объем продаж ФГУП ПО «Уралвагонзавод» планируется увеличить до 30 млрд. рублей

10 марта 2006 (13:30)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 10.03.2006. «В 2006 г. объем продаж ФГУП ПО «Уралвагонзавод» ожидается около 30 млрд. рублей. Увеличить результаты планируется за счет расширения продажи дорожно-строительной, коммунальной техники, тракторов, спецтехники», — сообщил на пресс-конференции генеральный директор ФГУП «ПО Уралвагонзавод» Николай Малых.

По его словам, это даст возможность продолжить техперевооружение и реконструкцию производства, освоить новую, востребованную рынком, продукцию и осуществить социальные программы. Так, предприятие продолжает строить пансионат «Малахит» на берегу Черного моря, разрабатывает планы возведения жилья для работников.

«Увеличение гособоронзаказа и заказ на поставку спецтехники за рубеж выявили проблемы с поставками комплектующих. Некоторые предприятия-смежников приходится буквально подымать с колен. Решение вопроса – в создании вертикально интегрированной структуры, она уже начинает формироваться из предприятий и научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. Головным в этой структуре, состоящей из предприятий разной формы собственности, станет Уралвагонзавод», — отметил Н. Малых.


Другие материалы по теме: