Генеральный директор ГУП «ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых: В настоящее время ведется переговоры о создании акционерного общества по производству электровозов

28 марта 2003 (18:15)

Как сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ГУП «ПО «Уралвагонзавод» (УВЗ, г. Нижний Тагил, Свердловская область) Николай Малых, планируется зарегистрировать акционерное общество, которое в дальнейшем займется производством электровозов.

В настоящее время переговоры о сотрудничестве в этой области ведутся с рядом российских и зарубежных предприятий. В частности, Н.Малых не исключает возможности создания совместного предприятия с чешской фирмой «Шкода».

Также по его словам, в 2004 г. «Уралвагонзавод» начнет серийное производство тракторов. Предполагается освоить выпуск нескольких моделей тракторов, в том числе для сельского и коммунального хозяйства, а также трактор-элеватор.

На сегодняшний день 15 опытных образцов выпущенных на УВЗ тракторов проходят опытную эксплуатацию. В серийном выпуске будут учтены все выявленные аграриями недостатки этой техники.


Другие материалы по теме: